Работа с системным реестром Windows XP

         

Архитектура TAPI 3 0 в Windows XP


Рисунок 19.23. Архитектура TAPI 3.0 в Windows XP


  • Служба Т API (TAP! Service). Связывается с удаленным поставщиком услуг, работающим на стороне клиента. Также связывается с приложениями ТАР!, работающими на сервере (например, с приложением-диспетчером клиентов).
Компоненты на стороне клиента

Следующие компоненты должны функционировать на клиентском компьютере:

  • Служба ТАР! (TAPI Service). Связывается с приложениями TAPI и предназначена для обеспечения связи между этими приложениями и поставщиком удаленных услуг TAPI.
  • Поставщик удаленных услуг TAPI (Remote Service Provider TAPI). DLL-библиотека на стороне клиента, которая связывается по сети со службой TAPI, работающей на сервере TAPI.

Заметьте, что эти компоненты не включают клиентские приложения телефонии. Некоторые из универсальных приложений Microsoft могут использовать TAPI, но специализированные приложения, например, управляющие центрами коммутации вызовов, поставляются независимыми поставщиками программного обеспечения (Independent Software Vendors, ISV).




Содержание  Назад  Вперед








Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий